Posiciones de Serie A 2012-2013
 EquipoPtsPjPgPePpGfGc
1Juventus166510153
2Napoli166510122
3Inter126402106
4Lazio12640296
5Sampdoria (1)10632186
6Torino (2)8623194
7Roma862221211
8Fiorentina8622276
9Genoa8622277
10Catania86222711
11Milan7621376
12Bologna7621399
13Pescara76213611
14Parma6613268
15Udinese6613269
16Atalanta (3)5621359
17Palermo46114510
18Chievo Verona36105413
19Siena (4)2622276
20Cagliari26024311
(1) Se le quita 1 punto.

(2) Se le quita 1 punto.

(3) Se le quitan 2 Puntos.

(4) Se le quitan 6 puntos.

© Todos los derechos reservados
DataFactory